LES RESULTAS DES VCM 2015                
LES 2 Régates comptant pour les VCM                
ECHAPPEE CLASSIQUE  et  CLASSIQUE HABITABLE SDG            
Puis Classement général des VOILES CLASSIQUES DU MORBIHAN          
                       
ECHAPEE CLASSIQUE  (Interrégional -  Jauge Classique Habitable ) Y C QUIBERON  du 10 au 17/05/2015  (20 classés)            
     
 4 manches transmises                       
     
                       
     
                       
     
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.                
     
 place   nom bateau / sponsor   licences   coureurs / équipage   club   ligue  sexe  points  courses      
 ORANA   1217682U   DU ROTOIS HERVE   Y C QUIBERON   05   M   (3, 9, 2, 1)       
      1328997X   DE CENIVAL ALEXANDRE   Y C DE LA BAULE   07   M           
     
 MARGUERITE   1152119Z   LE CORRE NICOLAS   Y C C   08   M   (6, 4, 1, 2)       
      0440058U   DUBALEN NICOLAS   EV ROCHELAISE   08   M           
     
      1056602C   LE CRUGUEL FABRICE   S N LE BONO    05   M           
     
      1273767R   TURRE ESTELLE   LES GLENANS   90   F           
     
      1336923D   CAUTAIN BAPTISTE   VIRTUAL REGATTA YC   90   M           
     
 BRYELL II   0178272A   PASCAL YVES   C N PLOERMELAIS   05   M  11   (5, 3, 3, 5)       
         LERAT Noemie         F           
     
         DANIEL Benjamin         M           
     
      1054076W   COCAUD ANNAIK   Y C QUIBERON   05   F           
     
 JUST PURE   0475248A   PERRIN PATRICK   Y C QUIBERON   05   M  13   (4, 7, 5, 4)       
      0412708E   VANDOORNE PAUL   Y C C   08   M           
     
      1146181P   FABRE CHRISTIAN   S N TRINITE S/MER   05   M           
     
 STEMAEL IV   1250688A   DEUX JEAN-MARC   Y C C   08   M  15   (7, 5, 8, 3)       
      1075901F   NADIN GUILLAUME   VIRTUAL REGATTA YC   90   M           
     
      1229511R   FAISANT ARNAUD   Y C C   08   M           
     
      1248256S   MEUNIER MARINE   Y C C   08   F           
     
      1296424S   CORRE YVES MARIE   S N LARMOR PLAGE   05   M           
     
      1366598Q   BRUNET VIRGINIE   Y C C   08   F           
     
 KRAKEN II   1079207Z   KERRAND BERTRAND   Y C C   08   M  18   (10, 8, 4, 6)       
      0402885X   BLITZ PASCAL   ATLANTIC YACHT CLUB   05   M           
     
      1368126G   NOEL GREGOIRE   S R I N BRETAGNE   05   M           
     
 PANGURBAN   1053553B   HEBERT DIDIER   S N LE BONO    05   M  21   (8, 6, 7, 8)       
         DESAGE Serge         M           
     
      1380674C   DAUGER LAURENCE   Y C C   08   F           
     
 HARLEKIN   1282614G   REDOR JEAN-YVES   Y C FRANCE   20   M  24   (2, 1, DNC, DNC)       
      1129534Y   ACHARD FRANCK   Y C QUIBERON   05   M           
     
      1282615H   REDOR FLORENCE   Y C FRANCE   20   F           
     
      1382083V   HAELTERMAN CHRISTINE   Y C QUIBERON   05   F           
     
 FRANCE   1150002U   VERNEUIL THIERRY   CN ARRADON   05   M  24   (1, 2, DNC, DNC)       
         BERGOT Y                    
     
         CAUDRELIER J                    
     
      0025008A   DASPREMONT BRIEUC   Y C FRANCE   20   M           
     
      0100404N   GREGGORY DIDIER   A.N. ILE AUX MOINES   05   M           
     
      0187439Z   AYASSE PAUL   S N MARSEILLE   112   M           
     
      0343510Y   GONTIER PHILIPPE   CV PARIS   20   M           
     
      0889052W   FOURNIERFOCH LOIC   S N TRINITE S/MER   05   M           
     
      1008439H   HELLO FRANCOIS   C N BELON   05   M           
     
      1074136S   FOURNIER-FOCH BENJAMIN   C N B P P   07   M           
     
      1229291M   PICOT ALEXANDRE   S N TRINITE S/MER   05   M           
     
      1338281T   CAUDRELIER ALAIN   CVF   05   M           
     
10   PILEN   1290775H   GODARD THIERRY   C N LORIENT   05   M  48   (DNC, DNC, 6, DNC)       
      1149579D   GODARD HENRI   S R BREST   05   M           
     
      1241327Z   MILHIET DELPHINE   C N LORIENT   05   F           
     
11   MUSICA   1167164W   CATHALA FABRICE   Y.C. DRAVEIL   20   M  49   (DNC, DNC, DNF, 7)       
      1166036W   GROS ROBERT   Y C L ODET   05   M           
     
      1229994U   SIMON LIONNEL   Y.C. DRAVEIL   20   M           
     
      1364606Q   CLEMENT-DEMANGE ANNIE   Y.C. DRAVEIL   20   F           
     
12   NEREE   1273185K   OLLIERIC JEROME   Y C DE LA BAULE   07   M  51   (DNC, DNC, DNF, 9)       
      0015752J   COSQUER NICOLAS   Y C C   08   M           
     
      1010584S   FOURAGE FRANCOIS   Y C DE LA BAULE   07   M           
     
      1086130L   DU CREST DE VILLENEUVE AYMERIC   Y C DE LA BAULE   07   M           
     
      1374339D   MASSIN JEAN-PHILIPPE   C N B P P   07   M           
     
13   ELOISE 2   0011690C   JEGOT YVES   C M OCEAN    05   M  51   (9, DNF, DNC, DNC)       
         PAUL Jean yves         M           
     
      1022824S   LAFAGE PATRICE   Y C C   08   M           
     
      1364169K   TULASNE CÉCILE   C M OCEAN    05   F           
     
DNA   KRATOUNA      BIETTE Alain         M  63   (DNC, DNC, DNC, DNC)       
         BIETTE Pierre Emmanuel         M           
     
         BIETTE Augustin         M           
     
         BIETTE Olivier         M           
     
DNA   CABRETTE      GUITTARD Francois         M  63   (DNC, DNC, DNC, DNC)       
         LEROY Sophie         F           
     
      1357780E   GUITTARD CLEMENCE   CN CHOISY LE ROI   20   F           
     
DNA   NEDDA   1357082C   GIMENEZ OLIVIER   Y C C   08   M  63   (DNC, DNC, DNC, DNC)       
      1077674C   DESPRES FABIEN   Y C C   08   M           
     
      1104431Z   RIMAUD MARIE NOELLE   C N ILE D AIX   08   F           
     
      1381598Q   RENARD CORENTIN   Y C C   08   M           
     
DNA   WINNE FOX   0677639Z   FAMELART HERVE   S N LARMOR PLAGE   05   M  63   (DNC, DNC, DNC, DNC)       
      0018869F   HAMEL HANS   S N TRINITE S/MER   05   M           
     
      0351490L   DURAN MICHEL   S N TRINITE S/MER   05   M           
     
DNA   MAZEL TOV      CARAT Noel         M  63   (DNC, DNC, DNC, DNC)       
      0787988W   BRANGOLEAU YVES   Y C DE LA BAULE   07   M           
     
      0831359Z   GOSSET JEAN MARC   Y C CROUESTY ARZON   05   M           
     
DNA   HARMONY AGAIN   1306785K   LE MELINER YVON   Y C L TRINITE   05   M  63   (DNC, DNC, DNC, DNC)       
      0369679H   VERT ANNE MARIE   C N S M COMBRIT   05   F           
     
      1261142Q   LE MELINER POL   E V OCEANE   05   M           
     
DNA   GREGAOU   1195710G   VIRONDEL PHILIPPE   Y C C   08   M  63   (DNC, DNC, DNC, DNC)       
      1307790G   HARLET BEATRICE   Y C C   08   F           
     
                       
     
Résultat élaboré par CHRISTINE KERBART (lic , null), réception : 18/05/2015 18:29:05                  
                       
  CLASSIQUE HABITABLE SDG  (Régional -  Jauge Classique Habitable ) Y C CROUESTY ARZON  du 13 au 16/05/2015  (20 classés)            
     
 4 manches transmises                       
     
                       
     
                       
     
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.                  
     
 place   nom bateau / sponsor   licences   coureurs / équipage   club   ligue  sexe  points  courses      
 WINNE FOX   0677639Z   FAMELART HERVE   S N LARMOR PLAGE   05   M   (1, 1, 2, 1)       
      0018869F   HAMEL HANS   S N TRINITE S/MER   05   M           
     
      0351490L   DURAN MICHEL   S N TRINITE S/MER   05   M           
     
 PILEN   1290775H   GODARD THIERRY   C N LORIENT   05   M   (8, 5, 1, 3)       
      1149579D   GODARD HENRI   S R BREST   05   M           
     
      1241327Z   MILHIET DELPHINE   C N LORIENT   05   F           
     
 HARLEKIN   1282614G   REDOR JEAN-YVES   Y C FRANCE   20   M   (4, 3, 4, 2)       
      1129534Y   ACHARD FRANCK   Y C QUIBERON   05   M           
     
      1282615H   REDOR FLORENCE   Y C FRANCE   20   F           
     
      1382083V   HAELTERMAN CHRISTINE   Y C QUIBERON   05   F           
     
 JUST PURE   0475248A   PERRIN PATRICK   Y C QUIBERON   05   M  12   (7, 4, 3, 5)       
      0412708E   VANDOORNE PAUL   Y C C   08   M           
     
      1146181P   FABRE CHRISTIAN   S N TRINITE S/MER   05   M           
     
 MARGUERITE   1152119Z   LE CORRE NICOLAS   Y C C   08   M  13   (5, 2, 10, 6)       
      0440058U   DUBALEN NICOLAS   EV ROCHELAISE   08   M           
     
      1056602C   LE CRUGUEL FABRICE   S N LE BONO    05   M           
     
      1273767R   TURRE ESTELLE   LES GLENANS   90   F           
     
      1336923D   CAUTAIN BAPTISTE   VIRTUAL REGATTA YC   90   M           
     
 BRYELL II   0178272A   PASCAL YVES   C N PLOERMELAIS   05   M  15   (2, 11, 6, 7)       
         LERAT Noemie         F           
     
         DANIEL Benjamin         M           
     
      1054076W   COCAUD ANNAIK   Y C QUIBERON   05   F           
     
 PANGURBAN   1053553B   HEBERT DIDIER   S N LE BONO    05   M  18   (6, 7, 5, DNS)       
         DESAGE Serge         M           
     
      1380674C   DAUGER LAURENCE   Y C C   08   F           
     
 ORANA   1217682U   DU ROTOIS HERVE   Y C QUIBERON   05   M  19   (13, 8, 7, 4)       
 KRAKEN II   1079207Z   KERRAND BERTRAND   Y C C   08   M  20   (3, 9, 11, 8)       
      0402885X   BLITZ PASCAL   ATLANTIC YACHT CLUB   05   M           
     
      1368126G   NOEL GREGOIRE   S R I N BRETAGNE   05   M           
     
10   STEMAEL IV   1250688A   DEUX JEAN-MARC   Y C C   08   M  23   (9, 6, 8, DNS)       
      1075901F   NADIN GUILLAUME   VIRTUAL REGATTA YC   90   M           
     
      1229511R   FAISANT ARNAUD   Y C C   08   M           
     
      1248256S   MEUNIER MARINE   Y C C   08   F           
     
      1296424S   CORRE YVES MARIE   S N LARMOR PLAGE   05   M           
     
      1366598Q   BRUNET VIRGINIE   Y C C   08   F           
     
11   MUSICA   1167164W   CATHALA FABRICE   Y.C. DRAVEIL   20   M  28   (12, 10, 9, 9)       
      1166036W   GROS ROBERT   Y C L ODET   05   M           
     
      1229994U   SIMON LIONNEL   Y.C. DRAVEIL   20   M           
     
      1364606Q   CLEMENT-DEMANGE ANNIE   Y.C. DRAVEIL   20   F           
     
12   CABRETTE      GUITTARD Francois         M  34   (DNF, 12, 12, 10)       
         LEROY Sophie         F           
     
      1357780E   GUITTARD CLEMENCE   CN CHOISY LE ROI   20   F           
     
13   NEREE   1273185K   OLLIERIC JEROME   Y C DE LA BAULE   07   M  40   (14, 14, DNF, 12)       
      0015752J   COSQUER NICOLAS   Y C C   08   M           
     
      1010584S   FOURAGE FRANCOIS   Y C DE LA BAULE   07   M           
     
      1374339D   MASSIN JEAN-PHILIPPE   C N B P P   07   M           
     
14   GREGAOU   1195710G   VIRONDEL PHILIPPE   Y C C   08   M  43   (DNF, 13, DNF, 11)       
      1307790G   HARLET BEATRICE   Y C C   08   F           
     
15   HARMONY AGAIN   1306785K   LE MELINER YVON   Y C L TRINITE   05   M  48   (10, DNC, DNC, DNC)       
      0369679H   VERT ANNE MARIE   C N S M COMBRIT   05   F           
     
      1261142Q   LE MELINER POL   E V OCEANE   05   M           
     
16   NEDDA   1357082C   GIMENEZ OLIVIER   Y C C   08   M  49   (11, DNC, DNC, DNC)       
      1077674C   DESPRES FABIEN   Y C C   08   M           
     
      1104431Z   RIMAUD MARIE NOELLE   C N ILE D AIX   08   F           
     
      1381598Q   RENARD CORENTIN   Y C C   08   M           
     
DNA   KRATOUNA      BIETTE Alain         M  57   (DNC, DNF, DNC, DNF)       
         BIETTE Pierre Emmanuel         M           
     
         BIETTE Augustin         M           
     
         BIETTE Olivier         M           
     
DNA   MAZEL TOV      CARAT Noel         M  57   (DNC, DNC, DNC, DNC)       
      0787988W   BRANGOLEAU YVES   Y C DE LA BAULE   07   M           
     
      0831359Z   GOSSET JEAN MARC   Y C CROUESTY ARZON   05   M  57        
     
DNA  FRANCE  1150002U   VERNEUIL THIERRY   CN ARRADON   05   M     (DNC, DNC, DNC, DNC)       
     
       BERGOT Y                    
     
         CAUDRELIER J                    
     
      0025008A   DASPREMONT BRIEUC   Y C FRANCE   20   M           
     
      0100404N   GREGGORY DIDIER   A.N. ILE AUX MOINES   05   M           
     
      0187439Z   AYASSE PAUL   S N MARSEILLE   112   M           
     
      0343510Y   GONTIER PHILIPPE   CV PARIS   20   M           
     
      0889052W   FOURNIERFOCH LOIC   S N TRINITE S/MER   05   M           
     
      1008439H   HELLO FRANCOIS   C N BELON   05   M           
     
      1074136S   FOURNIER-FOCH BENJAMIN   C N B P P   07   M           
     
      1229291M   PICOT ALEXANDRE   S N TRINITE S/MER   05   M           
     
      1338281T   CAUDRELIER ALAIN   CVF   05   M           
     
                        
     
DNA   ELOISE 2   0011690C   JEGOT YVES   C M OCEAN    05   M  57  (DNC, DNC, DNC, DNC)       
     
         PAUL Jean yves         M           
     
      1022824S   LAFAGE PATRICE   Y C C   08   M           
     
      1364169K   TULASNE CÉCILE   C M OCEAN    05   F           
     
                       
     
Résultat élaboré par VERONIQUE SAMUEL (lic , null), réception : 18/05/2015 16:12:45                  
                       
                       
                       
     
                       
LES VOILES CLASSIQUES DU MORBIHAN (Echappée classique + Semaine du Golfe)
Voiles Classiques du Morbihan  (Interrégional -  Jauge Classique Habitable ) Y C QUIBERON et YCC ARZON  du 10 au 17/05/2015  (20 classés)            
 
 8 manches transmises                       
 
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.                  
 
La plus mauvaise course de chaques régates retirée   Classement fait sur la somme des points des deux régates                
 
   nom bateau / sponsor   licences   coureurs / équipage   club   ligue     points Echappee   points    points VCM
SDG
1  MARGUERITE   1152119Z   LE CORRE NICOLAS   Y C C   08   M   (6, 4, 1, 2)  13  (5, 2, 10, 6)  20
      0440058U   DUBALEN NICOLAS   EV ROCHELAISE   08   M          20
 
      1056602C   LE CRUGUEL FABRICE   S N LE BONO    05   M          20
 
      1273767R   TURRE ESTELLE   LES GLENANS   90   F          20
 
      1336923D   CAUTAIN BAPTISTE   VIRTUAL REGATTA YC   90   M          20
 
2  JUST PURE   0475248A   PERRIN PATRICK   Y C QUIBERON   05   M  13  (4, 7, 5, 4)  12  (7, 4, 3, 5)  25
      0412708E   VANDOORNE PAUL   Y C C   08   M          25
 
      1146181P   FABRE CHRISTIAN   S N TRINITE S/MER   05   M          25
 
3  ORANA   1217682U   DU ROTOIS HERVE   Y C QUIBERON   05   M   (3, 9, 2, 1)  19  (13, 8, 7, 4)  25
4  BRYELL II   0178272A   PASCAL YVES   C N PLOERMELAIS   05   M  11  (5, 3, 3, 5)     (2, 11, 6, 7)  26
         LERAT Noemie         F          26
 
         DANIEL Benjamin         M          26
 
      1054076W   COCAUD ANNAIK   Y C QUIBERON   05   F          26
 
5  HARLEKIN   1282614G   REDOR JEAN-YVES   Y C FRANCE   20   M  24  (2, 1, DNC, DNC)  9  (4, 3, 4, 2)  33
      1129534Y   ACHARD FRANCK   Y C QUIBERON   05   M          33
 
      1282615H   REDOR FLORENCE   Y C FRANCE   20   F          33
 
      1382083V   HAELTERMAN CHRISTINE   Y C QUIBERON   05   F          33
 
6  KRAKEN II   1079207Z   KERRAND BERTRAND   Y C C   08   M  18  (10, 8, 4, 6)  20  (3, 9, 11, 8)  38
      0402885X   BLITZ PASCAL   ATLANTIC YACHT CLUB   05   M          38
 
     0831428W  MADELON JACQUES SNBSM  05   M          38
 
     0505757F   GARCIA REGIS  Y.C. DRAVEIL   20   M          38
 
      1368126G   NOEL GREGOIRE   S R I N BRETAGNE   05   M          38
 
7  STEMAEL IV   1250688A   DEUX JEAN-MARC   Y C C   08   M  15  (7, 5, 8, 3)  23  (9, 6, 8, DNS)  38
      1075901F   NADIN GUILLAUME   VIRTUAL REGATTA YC   90   M          38
 
      1229511R   FAISANT ARNAUD   Y C C   08   M          38
 
      1248256S   MEUNIER MARINE   Y C C   08   F          38
 
      1296424S   CORRE YVES MARIE   S N LARMOR PLAGE   05   M          38
 
      1366598Q   BRUNET VIRGINIE   Y C C   08   F          38
 
8  PANGURBAN   1053553B   HEBERT DIDIER   S N LE BONO    05   M  21  (8, 6, 7, 8)  18  (6, 7, 5, DNS)  39
         DESAGE Serge         M          39
 
      1380674C   DAUGER LAURENCE   Y C C   08   F          39
 
9  PILEN   1290775H   GODARD THIERRY   C N LORIENT   05   M  48  (DNC, DNC, 6, DNC)  9  (8, 5, 1, 3)  57
      1149579D   GODARD HENRI   S R BREST   05   M          57
 
      1241327Z   MILHIET DELPHINE   C N LORIENT   05   F          57
 
10  WINNE FOX   0677639Z   FAMELART HERVE   S N LARMOR PLAGE   05   M  63  (DNC, DNC, DNC, DNC)  3  (1, 1, 2, 1)  66
      0018869F   HAMEL HANS   S N TRINITE S/MER   05   M          66
 
      0351490L   DURAN MICHEL   S N TRINITE S/MER   05   M          66
 
11  MUSICA   1167164W   CATHALA FABRICE   Y.C. DRAVEIL   20   M  49  (DNC, DNC, DNF, 7)  28  (12, 10, 9, 9)  77
      1166036W   GROS ROBERT   Y C L ODET   05   M          77
 
      1229994U   SIMON LIONNEL   Y.C. DRAVEIL   20   M          77
 
      1364606Q   CLEMENT-DEMANGE ANNIE   Y.C. DRAVEIL   20   F          77
 
12  FRANCE   1150002U   VERNEUIL THIERRY   CN ARRADON     M  24   (1, 2, DNC, DNC)  57  (DNC, DNC, DNC, DNC)  81
 
         BERGOT Y        M          81
 
         CAUDRELIER J        M          81
 
      0025008A   DASPREMONT BRIEUC   Y C FRANCE     M          81
 
      0100404N   GREGGORY DIDIER   A.N. ILE AUX MOINES     M          81
 
      0187439Z   AYASSE PAUL   S N MARSEILLE     M          81
 
      0343510Y   GONTIER PHILIPPE   CV PARIS     M          81
 
      0889052W   FOURNIERFOCH LOIC   S N TRINITE S/MER     M          81
 
      1008439H   HELLO FRANCOIS   C N BELON     M          81
 
      1074136S   FOURNIER-FOCH BENJAMIN   C N B P P     M          81
 
      1229291M   PICOT ALEXANDRE   S N TRINITE S/MER     M          81
 
      1338281T   CAUDRELIER ALAIN   CVF     M          81
 
13  NEREE   1273185K   OLLIERIC JEROME   Y C DE LA BAULE   07   M  51  (DNC, DNC, DNF, 9)  40  (14, 14, DNF, 12)  91
      0015752J   COSQUER NICOLAS   Y C C   08   M          91
 
      1010584S   FOURAGE FRANCOIS   Y C DE LA BAULE   07   M          91
 
      1374339D   MASSIN JEAN-PHILIPPE   C N B P P   07   M          91
 
14  CABRETTE      GUITTARD Francois         M  63  (DNC, DNC, DNC, DNC)  34  (DNF, 12, 12, 10)  97
         LEROY Sophie         F          97
 
      1357780E   GUITTARD CLEMENCE   CN CHOISY LE ROI   20   F          97
 
15  GREGAOU   1195710G   VIRONDEL PHILIPPE   Y C C   08   M  63  (DNC, DNC, DNC, DNC)  43  (DNF, 13, DNF, 11)  106
      1307790G   HARLET BEATRICE   Y C C   08   F          106
 
16  ELOISE 2   0011690C   JEGOT YVES   C M OCEAN      M  51  (9, DNF, DNC, DNC)  57  (DNC, DNC, DNC, DNC)  108
 
         PAUL Jean yves        M          108
 
      1022824S   LAFAGE PATRICE   Y C C     M          108
 
      1364169K   TULASNE CÉCILE   C M OCEAN      M          108
 
17  HARMONY AGAIN   1306785K   LE MELINER YVON   Y C L TRINITE   05   M  63  (DNC, DNC, DNC, DNC)  48  (10, DNC, DNC, DNC)  111
      0369679H   VERT ANNE MARIE   C N S M COMBRIT   05   F          111
 
      1261142Q   LE MELINER POL   E V OCEANE   05   M          111
 
18  NEDDA   1357082C   GIMENEZ OLIVIER   Y C C   08   M  63  (DNC, DNC, DNC, DNC)     (11, DNC, DNC, DNC)  112
      1077674C   DESPRES FABIEN   Y C C   08   M          112
 
      1104431Z   RIMAUD MARIE NOELLE   C N ILE D AIX   08   F          112
 
      1381598Q   RENARD CORENTIN   Y C C   08   M          112
 
19  KRATOUNA      BIETTE Alain         M  63  (DNC, DNC, DNC, DNC)  57  (DNC, DNF, DNC, DNF)  120
         BIETTE Pierre Emmanuel         M          120
 
         BIETTE Augustin         M          120
 
         BIETTE Olivier         M          120
 
20  MAZEL TOV      CARAT Noel         M  63  (DNC, DNC, DNC, DNC)  57  (DNC, DNC, DNC, DNC)  120
      0787988W   BRANGOLEAU YVES   Y C DE LA BAULE   07   M          120
 
      0831359Z   GOSSET JEAN MARC   Y C CROUESTY ARZON   05   M          120
 

 

Résultats : VCM 2014

Ci-après le résultat pour le "Trophée LANGLOIS", 1er à passer la ligne de départ 
ET LE CLASSEMENT GENERAL:
- Le 29 Mai, course 1    :    "MUSICA" (n° de voile 2142)        1 pt.
- Le 30 Mai, course 2    :    "KRAKEN II" (n° de voile 532C)    1 pt.
- Le 31 Mai, course 3    :    "BRYELL II" (n° de voile 2118)     1 pt.
- Le 31 Mai, course 4    :    "KRAKEN II" (n° de voile 532C)    1 pt.
- Le 1er Juin course 5    :    "KRAKEN II" (n° de voile 532C)    1 pt.
 
 
 STEMAEL IV 
 1250688A 
 DEUX JEAN-MARC 
 
         
 (3, 1, 1, 2, 2) 
 - 
 
 
  
  
 KERNER YANN 
  
           
 
 
 
 
  
 1094206Y 
 PRIVAL DAVID 
 
         
 
 
 
 
 
  
 1290775H 
 GODARD THIERRY 
 
         
 
 
 
 
 
  
 1296424S 
 CORRE YVES MARIE 
 
         
 
 
 
 
 
  
 1346648J 
 MOUGEL DAVID 
 
         
 
 
 
 
 MARGUERITE 
 1152119Z 
 LE CORRE NICOLAS 
 
           
 (1, 3, 3, 1, 3) 
 - 
 
 
  
 1033108E 
 MULLER JEREMY 
 
         
 
 
 
 
 
  
 1056602C 
 LE CRUGUEL FABRICE 
 
         
 
 
 
 
 
  
 1259098L 
 WEYGAND FREDERIQUE 
 
         
 
 
 
 
 
  
 1274527H 
 GARCIA INES 
 
         
 
 
 
 
 
  
 1364330C 
 HEMERY ELSA 
 
         
 
 
 
 
 PEN DUICK V 
 0723831R 
 KERISIT GWENAEL 
 
         
10 
 (2, 2, 2, 7, 4) 
 - 
 
 
  
 0498225K 
 BENZAQUEN MAURICE 
 
         
 
 
 
 
 
  
 1196265K 
 DOMERGUE MICHEL 
 
         
 
 
 
 
 
  
 1196266L 
 DOMERGUE HELENE 
 
       
 
 
 
 
 
 PANGUR BAN 
 1053553B 
 HEBERT DIDIER 
 
           
 (4, 6, 7, 3, 5) 
 - 
 
 
  
  
 BEATRIX Francois 
  
  
  
 
   
 
 
 
 
 
  
 1143265B 
 GUILLET DE LA BROSSE MARIE 
 
         
 
 
 
 
 ACTEIA II 
 1302090U 
 PLESKA JEAN-PIERRE 
 
         
18 
 (6, 4, 4, 4, 6) 
 - 
 
 
  
  
 MOULERGUE Jean-pierre 
  
  
  
 
   
 
 
 
 
 
  
 0983352A 
 MARZIN YVES 
 
         
 
 
 
 
 
  
 1362696A 
 LE GUEN AGATHE 
 
         
 
 
 
 
 
  
 1363374G 
 LABARRE CAMILLE 
 
         
 
 
 
 
 KRAKEN II 
 1079207Z 
 KERRAND BERTRAND 
 
         
20 
 (11, 5, 9, 5, 1) 
 - 
 
 
  
  
 PERRIN PATRICK 
  
  
  
 
 
 
 
 
 
 
 
  
  
 SWANN KERRAND 
  
  
  
 
 
  
 
 
 
 
 
  
 0178272A 
 PASCAL YVES 
 
         
 
 
 
 
 
  
 0402885X 
 BLITZ PASCAL 
 
         
 
 
 
 
 
  
 0831428W 
 MADELON JACQUES 
 
         
 
 
 
 
 ROUVELON 
 1280777T 
 AUDREN JEAN-THIERRY 
 
         
28 
 (7, 8, 13, 6, 7) 
 - 
 
 
  
 0538294Y 
 GODICHAUD DAVID 
 
         
 
 
 
 
 
  
 1103836E 
 RONSSERAY BERNARD 
 
         
 
 
 
 
 
  
 1328761B 
 BICHON FRANCK 
 
         
 
 
 
 
 
  
 1347922L 
 VEREZ BERNARD 
 
         
 
 
 
 
 BRYELL II 
 1037066C 
 CATHALA JEROME 
 
       
 
31 
 (8, 10, 5, 8, DNS) 
 - 
 
 
  
 0412708E 
 VANDOORNE PAUL 
 
         
 
 
 
 
 
  
 1146181P 
 FABRE CHRISTIAN 
 
         
 
 
 
 
 
  
 1194045X 
 BLANC PASCAL 
 
       
 
 
 
 
 
 
  
 1362684N 
 PLUSQUELLEC MYRIAM 
 
       
 
 
 
 
 
 GRIFFON 
 1075722U 
 CHANTEREAU PIERRE LOIC 
 
         
34 
 (5, 12, 8, 9, DNS) 
 - 
 
 
  
  
 LABRO Philippe 
  
  
  
 
 
 
 
 
 
 
 
  
  
 LEBRETON Sophie 
  
  
  
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 0455682U 
 DRYKONINGEN HELENE 
 
       
 
 
 
 
 
10 
 ELOISE II 
 1022824S 
 LAFAGE PATRICE 
 
       
 
38 
 (9, 11, 10, 11, 8) 
 - 
 
 
  
  
 NENNIG MICHEL 
  
  
  
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 0011690C 
 JEGOT YVES 
 
       
 
 
 
 
 
 
  
 1008192A 
 LABORDE JEAN LUC 
 
       
 
 
 
 
 
11 
 PEN DUICK II 
 0008492W 
 ALEXANDRE DAVID 
 
         
40 
 (10, DNF, 6, 13, 11) 
 - 
 
 
  
  
 VIGLIENGO Olivier 
  
  
  
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 1005242C 
 DUPRE FREDERIC 
 
       
 
 
 
 
 
 
  
 1347700E 
 GUERRE JEAN MARIE 
 
         
 
 
 
 
 
  
 1363312S 
 LEZE JACQUES 
 
       
 
 
 
 
 
12 
 NEREE 
 1273185K 
 OLLIERIC JEROME 
 
         
44 
 (14, 13, 11, 10, 10) 
 - 
 
 
  
 0015752J 
 COSQUER NICOLAS 
 
         
 
 
 
 
 
  
 1077936A 
 DANET ALAIN 
 
       
 
 
 
 
 
 
  
 1086130L 
 DU CREST DE VILLENEUVE AYMERIC 
 
         
 
 
 
 
13 
 MUSICA 
 1167164W 
 CATHALA FABRICE 
 
         
45 
 (12, 9, 12, 12, DNS) 
 - 
 
 
  
 1136191H 
 BASSET JEAN YVES 
 
         
 
 
 
 
 
  
 1174379M 
 LE JAN YANNICK 
 
         
 
 
 
 
 
  
 1229994U 
 SIMON LIONNEL 
 
         
 
 
 
 
14 
 TOK TOKKIE 
 0507120A 
 GAULIER SIMON 
 
         
51 
 (13, DNF, 14, 15, 9) 
 - 
 
 
  
 1323757P 
 LOPEZ JAVIER 
 
         
 
 
 
 
 
  
 1327389X 
 HOMMERY DIDIER 
 
         
 
 
 
 
15 
 AIDA 
 0594866C 
 JASNAULT ARTHUR 
 
         
56 
 (DNF, 7, 15, DNF, DNS) 
 - 
 
 
  
  
 TRECHOT Camille 
  
  
  
 
 
  
 
 
 
 
 
  
 1102136J 
 AOUIDAD PIERRE 
 
         
 
 
 
 
16 
 SAINT SALOMON 
 1323027D 
 DE LA TULLAYE GUILLAUME 
 
       
 
65 
 (DNF, DNF, DNF, 14, DNS) 
 - 
 
 
  
 1362291D 
 DE LA TULLAYE PIERRE 
 
         
 
 
 
 
 
  
 1362292E 
 DE LA TULLAYE MATHIEU 


 

 

Contact

MORBIHAN YACHTING CLASSIQUE 3 place de la Mairie 56390 GRAND-CHAMP


0608427007 Bertrand KERRAND
0683649728 Jean François MARIOT
morbihanyachtingclassique@yahoo.fr